В этом году фильм «Одноклассники - 2» выдвинут в восьми номинациях на премию «Золотая малина». Награды за худшие киноработы раздают за день до церемонии вручения «Оскара».

По мнению критиков, картина Адама Сэндлера, которая, кстати, заработала 247 млн долларов в прокате, является худшим продолжением минувшего года. Еще фильм может быть отмечен "наградами" за самый плохой сценарий, самые плохие актерские работы и самого плохого исполнителя главной роли. Ключевого персонажа играет сам Адам Сэндлер. На титул самых плохих актеров вместе с ним претендуют Сальма Хайек, Сэндлер Тэйлор, Денннис Дуган.

В 2011 году Адаму Сэндлеру удалось побить рекорд «Золотой малины». Его комедия «Джек и Джилл» была представлена в 11 номинациях премии. Сэндлер выступил сценаристом, продюсером и исполнителем двух главных ролей – мужской и женской.

За роль в фильме «Папа-досвидос» Адам Сэндлре фигурировал в номинации «Худший актер года» по версии «Золотой малины».

Читайте также: Лидером американского проката стал последний фильм о Росомахе

«Золотую малину - 2013» также может получить Джонни Депп за игру в вестерне «Одинокий рейнджер», Уилл Смит, снявшийся в фильме «После нашей эры», режиссер Тайлер Перри за свою комедию под названием «Рождество Мэдеи», а также Ричард Гир, Кейт Уинслет, Холли Берри и Хью Джекман за свое участие в ленте «Муви 43».


Поделитесь в соцсетях: