Лидером российского проката за прошедшие выходные стал фильм-катастрофа под названием «Метро». Прибыль от показа ленты составила 4,5 млн долларов.

Бюджет фильма равен 13 млн долларов. Продюсеры «Метро» рассчитывают на 10, а то и все 11 млн долларов. Права на показ картины о московской подземке уже приобрел «Первый канал».

Следом за ним идет «Крепкий орешек 5», который лидировал на прошлой неделе. Фильм под названием «Хороший день, чтоб умереть» собрал 2,6 млн долларов. В итоге, Брюс Уиллис помог создателям фильма заработать 11 млн долларов за две недели проката.

Третью позицию занимает «Возвращение героя» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. За дебютные выходные фильм собрал 1,7 млн долларов.

Фэнтези «Прекрасные создания» занял четвертое место. Попытки проклятой школьницы скрыться в глубинке на большом экране принесли фильму 873 тыс долларов. За все время показа картина заработала 3,8 млн долларов.

Замыкает пятерку кинолента «Стукач», в котором сыграл Дуэйн Джонсон. За первые выходные проката фильм собрал 760 тыс долларов.


Поделитесь в соцсетях: