Новый роман появился на книжных прилавках 12 апреля 2013 года. Он сразу стал лидером книжных продаж. Издатель Мураками – Bungeishunju Ltd – несколько раз печатал дополнительные тиражи, так как книги из магазинов исчезали за короткое время.
Главным героем романа является одинокий мужчина Цукуру Тадзаки, который пытается разобраться со своем прошлым и с ранившим его в подростковом возрасте происшествием. Специально для этого он отправляется в путешествия и испытывает разные приключения. Бесцветным героя книги называют потому, что в его фамилии нет иероглифа, который обозначал бы цвет. А в фамилиях приятелей детства героя такие иероглифы есть – синий, красный, черный и белый. Тадзаки пытается выяснить причины, почему он не смог сохранить дружбу со своими цветными приятелями.
Читайте также: У Евы Лонгории новый роман
64-летний писатель является очень популярным. Произведения Мураками переведены на 40 различных языков. Среди самых известных его произведений такие, как: «Охота на овец», «Хроники заводной птицы», «Норвежский лес», «Кафка на пляже», «1Q84».
Поделитесь в соцсетях: