Поклонники фильма «Голодные игры» сегодня ринулись в кинотеатры страны. В украинский прокат вышло продолжение ленты под названием «Голодные игры. И вспыхнет пламя».

В основу сиквела легла вторая книга Сюзанн Коллинз из одноименной серии. Первый блокбастер, снятый по мотивам произведения писательницы, вызвал фурор у зрителей.

В первой части описывалась мрачная, но завораживающая культура государства Панем и его столицы Капитолий. Каждый год в нем из двенадцати Дистриктов выбирали молодых людей-по парню и девушке из каждого Дистрикта для участия в зрелищном, но кровавом шоу. Победителем игр мог стать только один человек. Все остальные погибали.

Дженнифер Лоуренс, которая сыграла главную роль в ленте - Китнисс Эвердин, отмечает, что у нее и ее персонажа много общего. В картине также приняли участие Лени Кравиц, Дональд Сазерленд, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон.

Читайте также: «Голодные игры» достигли рекордных кассовых сборов в США

Во второй части Китнисс и Питу придется вновь сразиться в Голодных играх.

Для записи саундтрека создатели фильма пригласили один из самых известных современных музыкальных коллективов-британскую группу Coldplay, которая является семикратной обладательницей престижной премии «Грэмми».


Поделитесь в соцсетях: