Известному советскому и российскому писателю, драматургу и поэту Евгению Евтушенко провели сложную операцию по ампутации ноги. Правой ноги 81-летний Евтушенко лишился в клинике американского города Талса (штат Оклахома).

Проблемы с конечностью у Евгения Евтушенко начались в 1997 году. Из-за изношенности голеностопного сустава возникла необходимость в его замене. Вместо родного сустава поэту поставили титановый. В первое время все было хорошо. Но позже у Евтушенко очень сильно начала болеть нога. Оказалось, титановый сустав не прижился, что и стало причиной ампутации.

Врачам пришлось лишить поэта ноги. Он чувствует себя хорошо. Операция прошла еще в в конце прошлого месяца, но выписался писатель лишь в сентябре.

Евгений Евтушенко с семьей, женой и двумя сыновьями, находится в Америке. Новогодние и рождественские праздники поэт хочет встречать в российской столице с друзьями и близкими. На родину поэт приезжает часто, в том числе проводит здесь творческие вечера. Недавно Евтушенко должен был стать гостем церемонии «Книга года», чтобы получить приз за первый том своего произведения «Десять веков русской поэзии». Поездка сорвалась из-за проблем со здоровьем и проведенной операции.


Поделитесь в соцсетях: