Популярный актер театра и кино Александр Пороховщиков перенес инсульт. Об этом сегодня сообщил адвокат артиста Сергей Жорин. Причиной инсульта может быть грипп, которым Пороховщиков заразился в больнице, где проходит курс реабилитации после ампутации части стопы.

Родные 73-летнего актера винят персонал клиники в том, что они не создали надлежащих условий для содержания своих пациентов. Сергей Жорин утверждает, что его клиент постоянно жаловался на боли в сердце, но никто из персонала не обратил на это внимания. Несмотря на то, что пациент входит в группу риска: Александр Пороховщиков болен сахарным диабетов, из-за которого и была проведена ампутация. На ноге у Александра Шалвовича образовался нарыв, который мешал актеру нормально ходить, и со временем место нарыва поразил некроз тканей. По словам врачей, у артиста было очень серьезное воспаление, которое и вызвало гангрену ноги.

На данный момент состояние актера оценивается как удовлетворительное, хотя он и лишился речи после перенесенного инсульта.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: