Компания Walt Disney Pictures объявила о своих далекоидущих планах. Студия снимет еще два фильма из саги «Звездные войны» после съемок седьмого эпизода популярной франшизы.

Напомним, что в минувшем году Джордж Лукас, создатель легендарной саги, продал данной киностудии свою кинокомпанию Lucasfilm, а также все права на «Звездные войны». Сумма сделки достигла ошеломляющих размеров - 4,6 млрд долларов. Теперь Walt Disney хотят выпускать по одному фильму каждый год.

Финансовый директор студии Джей Расуло отметил, что целью нового проекта является рассказать поклонникам звездной саги о каждом персонаже, а также показать истоки основного сюжета франшизы. Каждый из фильмов будет снят по оригинальному сценарию.

Главными героями картин станут молодой магистр Йода, Боба Фетт, а также Хан Соло до встречи с Люком Скайуокером. Расуло говорит, что это будет не очередная франшиза для детей, а история, проверенная временем и способная приносить прибыль. Но деньги, по словам финансового директора, не главное для них.

Кроме съемок фильмов, кинокомпания продолжит выпуск видеоигр и различной звездной атрибутики.

Читайте также: Кинокомпания Walt Disney заработала 1 миллиард долларов за 188 дней

Если говорить о бюджете, то он будет сокращен после провала в прокате предыдущего проекта студии - ленты «Одинокий рейнджер».


Поделитесь в соцсетях: