Такую долгожданную премьеру пятой части «Пиратов Карибского моря» отложили. Планировалось, что фильм выйдет летом 2015 года, но теперь это событие отложено на неопределенный строк.

Как объясняет Джерри Брукхаймер - продюсер «Пиратов» причина в сценарии, который еще не готов полностью. Повлиял на отсрочку премьеры и провал «Одинокого рейнджера» - предыдущего проекта данной компании. Таким образом, у руководства студии недостаточно бюджета на съемки очередной картины про приключения Джека Воробья. Брукмайхер надеется, что летом 2016 года фильм будет готов. Съемки начнутся в марте следующего года.

Напомним, создатели пятого эпизода «Пиратов Карибского моря» уже определились с названием, которое в переводе копирует американскую идиому - «унести с собой в могилу». Эту фразу слышат посетители парков развлечений, когда ездят на аттракционе «Пираты Карибского моря». Идея создания одноименного фильма взята именно из этого аттракциона.

Читайте также: Пятая часть «Пиратов Карибского моря» получила название

Над сценарием пятой части трудится Джефф Натансон. Первый вариант его сценария отклонили, теперь он работает над вторым наброском. Режиссерами картины станут Эспен Сандберг и Йоахим Реннинг.


Поделитесь в соцсетях: