Пятая картина серии «Пираты Карибского моря» должна выйти на экраны с названием «Мертвые не болтают». Об этом сообщили режиссеры ленты Эспен Сандберг и Хоаким Роннинг.

Фразу «Мертвые не болтают» слышат посетители развлекательных парков Диснея во время поездок на аттракционе Пираты Карибского моря. Идея создания серии кинолент «Пираты Карибского моря» и появилась именно благодаря такому аттракциону.

О том, каким будет сюжет пятых «Пиратов», пока не говорят. Известно, что в новой ленте Джонни Депп снова исполнит роль Джека Воробья, который был одним из ключевых персонажей в предыдущих фильмах. О том, что постановкой новой части займутся норвежские режиссеры Роннинг и Сандберг («Кон-Тики»), в прессе появилась еще в мае.

Предполагается, что пятую часть «Пиратов» в прокат выпустят летом 2015 года.

Читайте также: Джонни Депп задумывается об окончании актерской карьеры

Четвертая картина «Пиратов» вышла на экраны еще в мае 2011 г. с названием «На странных берегах». В качестве постановщика над ней работал Роб Маршалл («Мемуары гейши», «Чикаго»). Фильм смог заработать в прокате 1,04 млрд. долларов (при бюджете в 250 млн.) и занимает 12-ю позицию в рейтинге самых кассовых кинолент.


Поделитесь в соцсетях: