Апелляционный суд Черкасской области перенес слушание по делу Валентины Македон, тещи нардепа Вадима Колесниченко на неопределенный срок.

Валентину Македон обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений средней тяжести. Воспитательница детского сада «Золотой ключик», которым руководит Македон, Галина Хрущ подала на нее заявление за то, что руководительница залила ей в рот нашатырный спирт.

В феврале 2010 года Звенигородский суд оправдал Валентину, позволил вернуться на работу. Она получила 47 тысяч гривен компенсации. Галина Хрущ подала апелляцию.

Сегодня заседание должно было начаться в 10 утра, однако не состоялось – заболел один из судей, имя и фамилию которого отказываются называть. Интересно, что Галину Хрущ про это предупредить заранее забыли, а вот Валентина Македон в Черкассах не появилась – она заранее знала про перенос заседания.

Напомним, что Вадим Колесниченко - председатель подкомиссии Верховной Рады по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: