Издательство DC Comics не согласились включить в сюжет комиксов о Бэтвумен свадьбу героини и ее возлюбленной, идею которой предложили авторы графической новеллы. После этого создатели комикса заявили, что прекращают работу над данным проектом.

Хейден Блэкман и Джей Эйч Уильямс - создатели комикса написали в своем микроблоге, что издательство вынуждало их многое менять в сюжете или вообще исключать какие-то эпизоды. Они посчитали это угрозой их персонажу и комиксу в целом. Работа им кажется бессмысленной.

Последним требованием DC Comics стало не развивать сюжетную линию о свадьбе Кэти Кейн и ее партнерши Мэгги. Создатели комикса разочарованы и разгневаны тем, что вынуждены менять историю по требованию издательства, которому принадлежат права на новеллу. После долгих размышлений авторы решил после 26 выпуска покинуть проект.

В свою очередь, представители издательства отмечают, что предложенные изменения не связаны с сексуальными предпочтениями Бэтвумен.

Читайте также: Сергей Лазарев споет на свадьбе экс-возлюбленной Леры Кудрявцевой

Комиксы о супрегероине начали публиковать в 2009 году после трагической смерти Бэтмена в графических новеллах. Кэти Кейн стала первым супергероем, которая заявила о своей нетрадиционной ориентации. Ее примеру последовал персонаж комикса «Зеленый фонарь», авторы которого Джеймс Робинсон и Никола Скотт создали эпизод, в котором герой признается в своем гомосексуализме.


Поделитесь в соцсетях: