Как сообщают западные СМИ, в России недавно запретили вывоз 18 белух в США. Ранее планировалось, что этих китов отправят в штат Джорджию в местный океанариум. Но стороны не смогли договориться, и киты остались в России.

Известная актриса Ким Бейсингер давно является борцом за права животных. Знаменитость обрадовалась, когда узнала, что белухи остаются в России. Правда, звезда экранов считает, что китов необходимо выпустить на свободу. Именно об этом Бейсингер и написала в письме Владимиру Путину.

В послании актриса отметила, что рада за белух, которых планировали перевезти в США, но оставили в России. Она говорит, что китов ждет не самая лучшая жизнь в океанариуме Джорджии. Ким рассказывает, что в нем за последние пару лет погибли 2 белые акулы и 4 белухи. Она, как защитница морской фауны и флоры, ценит усилия главы государства по сохранению редких животных. Ким Бейсингер просит Владимира Путина сделать еще один шаг - отпустить китов на волю. Она просит вернуть представителей исчезающего вида в океан. Именно таким образом можно начать процесс возвращения китов в естественную для них среду.

Читайте также: Кремль не будет раскрывать, кто доставил письмо Березовского Путину

Актриса не зря написала самому Путину. В США президент России считается защитником дикой природы, благодаря полету главы государства с журавлями на дельтаплане, а также снимку, на котором Владимир Владимирович изображен с уссурийской тигрицей.


Поделитесь в соцсетях: