Известному актеру Роберту Де Ниро сегодня исполняется 70 лет. Кроме этого, голливудская звезда отмечает 50-летие карьеры в кино.

Родился Роберт Энтони Де Ниро-младший в районе Нижнего Манхэттена (Нью-Йорк). Этот район еще называют Маленькой Италией. Родители будущего актера были художниками. Именно они привили мальчику любовь к искусству. По настоянию матери он поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительного мастерства им. Фьорелло Ла Гуардия.

Впервые на экране Де Ниро появился в комедии «Свадебная вечеринка» Брайана Де Пальмы (1969). А успех пришел к актеру после роли Джонни Боя в картине «Злые улицы». Режиссер Мартин Скорсезе тогда только начинал свой путь к славе. В этом фильме его и заметил Френсис Форд Коппола, который пригласил Роберта на роль Вито Корлеоне во второй части «Крестного отца». За эту работу актер был награжден «Оскаром».

Пик карьеры артиста приходится на 80-ые года. Роберт Де Ниро принял участие в фильме «Бешеный бык» того же Скорсезе. Картину наградили двумя статуэтками «Оскара», одна из которых была вручена Де Ниро в категории «Лучший актер».

Потом один за другим последовали фильмы: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Мыс страха», «Казино», «Схватка», «Фанат».

Несмотря на столь почтенный возраст, актер продолжает активно сниматься. В минувшем году вышло коло десятка картин, в которых он принял участие. В конце текущего года в прокат выходит фильм «Последний мальчишник в Вегасе», где с Де Ниро сыграл Морган Фримен и Майкл Дуглас.

День рождения известный актер отметит в ресторане, владельцем которого он является. Праздновать вместе с ним буду его близкие и друзья. Роберт Де Ниро порадует гостей блюдом собственного приготовления.


Поделитесь в соцсетях: