Актер, который сделал себе имя, благодаря большому внешнему сходству с нацистским лидером Адольфом Гитлером, играя его роли в фильмах, умер вчера в Узбекистане.

Пожилой актер Александр Шишкин сломал ногу и руку на Новый год и умер в реанимации от последующих осложнений травмы.

В докладе не уточняется его возраст. Сказано лишь, что бездетный актер будет похоронен в Ташкенте, столице постсоветской республики Центральной Азии.

Шишкин, был солдатом Красной Армии. Летчиком он воевал во время Второй мировой войны. Затем он начал свою карьеру в качестве двойника Гитлера, выиграв конкурс двойников нацистского лидера в 1990 году, накануне распада Советского Союза.

Он снялся в роли Гитлера в многочисленных фильмах и переехал в Москву, где он пользовался популярностью у российского культурного и политического бомонда, что включало также знакомство с Владимиром Жириновским. Кроме того, он даже позировал для фото с тогдашним президентом Борисом Ельциным.

Шишкин также выступал в шоу с манерной группой «Коррозия металла», ранней легендой российской рок-сцены. Но в 2001 году он переехал обратно в Узбекистан, где он провел последние годы своей жизни на ежемесячную пенсию в размере $17.

Самое интересное то, что узбеки не знают, кто такой Гитлер! Они не учат это в местных школах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: