Брэд Питт очень «дорогой» актер. Его гонорары за съемки в фильмах имеют большое множество нулей. Поэтому еще удивительней то обстоятельство, что дублер голливудского актера, выполняющий добрую половину работы знаменитости, получает смехотворные суммы.

Так, 26-летний дублер Дэвид Паттерсон, приглашенный на замену Брэду Питту в картине «Война миров Z», который обошелся его создателям в 125 млн долларов, получал за час работы 6,75 долларов.

Минимальная заработная плата в Великобритании составляет 9,41 доллар в час. Паттерсон рассказал журналистам, что должен был весь день выполнять работу голливудского красавчика и копировать все действия Питта на экране. Всего рабочий день дублера длился 18 часов в течение месяца съемок.

Читайте также: У фильма Война миров Z будет продолжение. Брэд Питт снова сыграет главную роль

Дэвид Паттерсон рассказывает, что он расстроен такой низкой платой. Как признается молодой человек, он согласился бы работать и бесплатно, так как считает большой честью заменять талантливого и блистательного Питта. Кстати, дублеру даже не дали билет на премьеру фильма. Поэтому Паттерсон еще не видел окончательного варианта картины. некоторые шутят, что парень не может позволить себе посмотреть «Войну миров Z» в кинотеатре.


Поделитесь в соцсетях: