Накануне в Сан-Диего знаменитая кинокомпания Warner Bros сделала заявление о запуске сиквела «Человека из стали». Режиссером фильма-продолжения о Супермене станет Зак Снайдер, который снял и первый эпизод. Во время встречи на Comic-Con кинематографист рассказала, что в новой картине появится еще один супергерой - Бэтмен. Объединение Супермена и Бэтмена станет самым масштабным историческим событием в мире известных кинокомиксов.

Снайдер отмечает, что продолжение не будет адаптацией знаменитого комикса. Супермена создали в 1938 году. После успеха, который вызвал этот персонаж, в начале следующего года руководство компании National Publications (позже DC Comics) приняло решение разработать образ еще одного героя, который был бы похож на Супермена. Так возник Бэтмен. Объединение двух персонажей и Чудо-женщины в «Лигу справедливости» принесло небывалый успех компании.

Читайте также: Супергерои детей разного поколения представлены на выставке во Франкфурте

О Супермене, как и о Бэтмене, сняли несколько фильмов. Последним воплотил на экране Брюса Уэйна актер Кристиан Бейл, который исполнил эту роль в фильме Кристофера Нолана. Генри Кавилл изобразил нового Супермена в картине «Человек из стали». Он же снимется и в сиквеле. Кто будет играть Бэтмена, пока неизвестно. Кристиан Бэйл больше не желает примерять на себя эту маску.

Съемки продолжения запланированы на следующий год. Премьера должна состояться летом 2015 года.


Поделитесь в соцсетях: