Популярная актриса Энн Хэтэуэй примет участие в фильме по мотивам романа Шарлотты Роган «Шлюпка». Она сыграет главную героиню произведения. Кроме этого, Хэтэуэй намерена стать продюсером экранизации романа.

Сценаристом данного проекта выступает Уильям Бройлес-младший, известный по работам «Флаги наших отцов», «Аполлон 132", «Изгой». Правами на ленту обладает компании Focus Features и Working Title. Место режиссера остается вакантным. Неизвестно, когда начнутся съемки фильма.

Главную героиню, которую играет Энн Хэтэуэй, Зовут Грейс Винтер. События в книге разворачиваются в 1914 году. Грейс с мужем плывут в Нью-Йорк из Лондона на пароходе под названием «Императрица Александра». Но на судне происходит взрыв, лайнер тонет. Грей в числе выживших три недели проводят на спасательной шлюпке.

После их спасения Грейс обвиняют в убийстве, которое было совершено после крушения лайнера. В романе, который вышел в минувшем году, описывают суд над героиней.

В данный момент Хэтэуэй занята в таких проектах, как «Межзвездный», «Песня номер один». Премьеры обеих картин состоятся в следующем году.


Поделитесь в соцсетях: