Критики и коллеги актрисы Энн Хэтэуэй говорят о том, что она может претендовать на статуэтку Оскара за свою работу в фильме «Отверженные». Сама же Хэтэуэй, сыгравшая Фантину в вышеуказанном мюзикле, не смогла сдержать слез, когда просматривала окончательную версию картины.

Как рассказала знаменитость, она смотрела на себя в фильме и плакала. Она связывает это с воспоминаниями от съемок. Энн пришлось немало потрудиться, чтобы вжиться в роль. Актриса похудела, несмотря на то, что и раньше не отличалась плотным телосложением. Кроме этого, Хэтэуэй остригла свои шикарные волосы. Прическа знаменитости превратилась в короткую стрижку. Она несколько часов проводила в кресле гримера. А эмоциональное напряжение, которое предписано сюжетом, не оставляло Энн на протяжении всех съемок.

Напомним, в фильме описываются события ХIХ века. Жан Вальжан - сбежавший каторжник постоянно скрывающийся от закона. Инспектор полиции по имени Жавер посвятил всю свою жизнь поимке преступника. Жан считал себя в ответе за судьбу Фантины. После смерти последней осталась ее дочь Козетта, ради которой каторжник готов на все.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: