С каждым днем все ближе самый долгожданный день в Великобритании -рождение королевского наследника. А британские эксперты уже подсчитали, какую прибыль принесет появление на свет этого ребенка.

Специалисты из британского центра исследований розничного рынка рассчитали, что рождение наследника в семье монархов Соединенного Королевства станет стимулом для жителей страны и туристов пойти на дополнительные траты.

Около 5 миллионов человек отпразднуют это событие, что повысит продажи продуктов и алкогольных напитков. Кроме этого, туристы и сами британцы приобретут на память различные сувениры с символикой, отражающей появление ребенка на свет. Причем, в продаже уже есть предметы, которые связаны с будущим малышом: игрушки, детская одежда, футболки и подушки. А когда ребенок Кейт Миддлтон родится, то все будут приобретать костюмчики, ползунки и распашонки, как те, в которых будет «выходить в свет» наследник королевского двора.

Эксперты уже подсчитали, что на все это жители и гости Туманного Альбиона не пожалеют 240 млн фунтов, что аналогично 380 млн долларов.


Поделитесь в соцсетях: