В минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе состоялась церемония открытия памятника легендарному актеру и мастеру боевых искусств Брюсу Ли. На мероприятие были приглашены дочь знаменитости Шеннон Ли - президент фонда Bruce Lee Foundation. Статую высотой в два метра расположили в районе Чайнатаун. Кроме этого, в этом году исполняется 40 лет со дня кончины известного актера.

На церемонию прибыли каскадеры, актеры и хореографы. Шеннон Ли отмечает, что район Чайнатаун - просто прекрасное место для памятника. Как она рассказала, это лучшее место для разговоров на родном языке ее отца и китайской еды.

Брюс Ли родился в 1940 году в Гонконге. Сниматься актер начал еще в детстве. В послужном списке звезды более трех десятков картин, в том числе «Кулак ярости», «Марлоу», «Путь Дракона», «Большой босс» и другие. Благодаря Брюсу Ли китайские боевые искусства завоевали популярность.

Актер умер в 1973 году. Обстоятельства его смерти до сих пор остаются загадкой. Последним фильмом знаменитости стал «Выход Дракона». А в картине «Игра смерти», который вышел спустя пять лет после его кончины, есть кадры похорон Брюса Ли.


Поделитесь в соцсетях: