Если до 31 августа Национальная телекомпания Украины не закроет свою задолженность перед Европейским вещательным союзом, то страна может лишиться права на проведение песенного конкурса «Детское Евровидение». Это мероприятие должно состояться в столице осенью этого года. Украина задолжала 3,6 миллионов франков с 2007 года.

Самостоятельно телекомпания не в силах погасить этот долг. В свое время телеканал «Интер» предлагал выкупить у Национальной телекомпании Украины права на трансляцию вышеуказанного конкурса. Но руководство телекомпании не дало на это согласия. А полученные средства могли бы быть направлены на погашение задолженности перед Европейским вещательным союзом. Но таким планам не удалось сбыться.

Кроме этого, могут сорваться и другие проекты, в том числе трансляция Олимпийских игр в Сочи, а также международный чемпионат по легкой атлетике среди юниоров, проходящий в Донецке. Если кредит не будет погашен до конца этого лета, что Украину вообще могут исключить из Европейского вещательного союза.


Поделитесь в соцсетях: