Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский сумел добиться соглашения у Министерства образования на финансирование его благотворительного фонда "Одаренные дети Украины".

По последним данным, фонд Поплавского получит пять миллионов гривен из государственного бюджета на проведение крупного украинского фестиваля "Шаг к звездам", который будет проводиться на конкурсной основе, и в котором, за всеобщее признание и шанс «пробиться» в мир отечественного шоубиза получат все одарённые и талантливые дети страны.

Касательно самого тендера на получение пяти миллионов из казны, известно, что фонд Поплавского и ранее спонсировался государством, однако в 2009 году тогдашний министр культуры Василий Вовкун снял эту строку финансирования с ежегодного плана. Сегодня же Министерство Культуры Украины возглавляет Михаил Кулиняк.

Поскольку авторские права на проведение конкурса талантов принадлежат фонду Поплавского, то конкурс на получение государственного финансирования прошел на не конкурентной основе.

Напомним, что конкурс "Шаг к звездам", является телепроектом, в котором принимают участие дети от 5 до 14 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: