Жительница Индонезии Русидах Бадави доказала, что для по-настоящему творческого человека физические недуги, даже отсутствие рук, - не проблема.

Еще маленькой она попала в аварию, после которой ей по локоть ампутировали обе руки. Девочка тяжело переживала свою инвалидность, даже бросила школу. Но став взрослее, она упросила родителей купить ей фотоаппарат. Сейчас 44-летняя женщина не только живет полноценной жизнью, но и является одним из лучших фотографов мира. Русидах не успевает принимать весь поток заказов. На нее буквально охотятся телекомпании всего мира, ведь индонезийка – яркий пример того, что сильный духом талантливый человек может победить свое тело.

Сама Русидах Бадави в частых интервью признается, что из-за особенностей физических данных ей приходится подстраивать технику под себя, ведь она действует не пальцами ног, а тем, что осталось от рук. В частности, кнопки на фотоаппарате оснащены специальным кляпом, что помогает достичь чистоты и четкости изображения.

Русидах живет с мужем и 13-летним сыном в деревне Ботореджо. Супруг поддерживает свою жену и надеется, что она сможет вдохновить других людей с ограниченными возможностями жить полноценной жизнью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: