Оказывается, в свое время роль Констанции принесла знаменитой советской актрисе Ирине Алферовой не только популярность и призвание.

Играя возлюбленную Д’Артаньяна, актриса преодолела множество препятствий и проблем. Во-первых, режиссер картины «Д’Артаньян и три мушкетера» Георгий Юнгвальд-Хилькевич предвзято к ней относился, донимая придирками. Но актриса не обижается на него, хотя не понимает, чем заслужила такое отношение к себе. Существует версия, что режиссер видел на этом месте другую актрису, а кандидатуру Алферовой ему навязали. Сама Ирина даже не знает, благодаря кому она снялась в фильме и получила столько негатива от Георгия.

По ее мнению, ее героиня Даша из киноленты «Хождение по мукам» заслуживает большего внимания, чем Констанция Бонасье.

Еще одна проблема, с которой ей пришлось столкнуться во время съемок «Мушкетеров» - это наряды ее героини. Костюмы были пошиты на несколько размеров меньше. Никого не волновало, как будет себя чувствовать актриса в них. Кроме этого, Алферова сама должна была придумывать свои сцены, никто не рассказывал, что именно она должна была делать в кадре.

После того, как фильм выпустили на экраны, на знаменитость обрушился шквал критики. Ирина очень переживала от этого. Ведь обсуждали даже ее внешность, якобы не подходящую для роли. Она пыталась понять, что не так сделала и где не так сыграла. На самом деле, просто режиссер не видел ее на этом месте и снимал, с другой точки зрения.

Единственное, что облегчало работу - это поддержка Михаила Боярского. По словам Ирины, именно он помог ей преодолеть все трудности и никогда не отказывал ни в чем. Алферова отмечает свое везение с театральными и киношными партнерами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: