Сегодня известному голливудскому актеру, кумиру миллионов женщин, красавчику и неординарной личности Джонни Деппу исполняется 50 лет.

Джон Кристофер Депп родом из американского городка Овесборо, где родился в 1963 году. Отец будущей знаменитости был инженером, а мать - официанткой.

Молодой парень играл в рок-группах. Дебютом актера стал небольшой эпизод в ужастике «Кошмар на улице Вязов». Депп стал широко известен после участия в фильме «Плакса» (1990), где сыграл главную роль.

Старт в его карьере начался после участия в работах Тима Бертона. Актер и режиссер познакомились в начале 90-х годов. Бертон готовился к съемкам своей новой сказки. На роль главного героя в фильме «Эдвард Руки-Ножницы» претендовали такие актеры, как Джим Керри, Роберт Дауни-мл., Том Круз. Но режиссер после случайного просмотра мюзикла «Плакса» остановил свой выбор на Деппе. С тех пор результатом этого сотрудничества стало 8 очень успешных картин.

На Аллее славы есть звезда Деппа под номером 7020. Трижды актер становился номинантом «Оскара»: за роль Джека Воробья («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»), главную роль в картине «Волшебная страна» и парикмахера из ленты «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит». Последняя принесла ему премию «Золотой глобус», номинантом которой он становился восемь раз. Джонни Депп награжден премией «Сезар», которую вручили ему в 1999 году.

В 1983 году звезда женился на Лори Анне Алисон, работающей гримершей. Но через два года они расстались. На протяжении долгих лет актер жил в гражданском браке с не менее известной актрисой Ванессой Паради, с которой воспитывает двоих детей. В минувшем году пара объявила о разводе, что стало настоящим шоком для общественности.


Поделитесь в соцсетях: