Известная писательница Джоан Роулинг решила завоевать взрослую аудиторию. Уже готовится к выходу ее новое произведение. Выпустит книгу издательство Little, Brown & Company, с которым у писательницы заключен контракт. Уже известно, какой будет обложка нового романа.

Стиль обложки-минимализм. Фон выдержан в красно-желтых цветах. На листе изображена графа для голосования, в которой стоит росчерк. Кроме рисунка, на обложке написаны инициалы автора книги и, естественно, указано само название - "Casuаl Vacancy".

В сентябре этого года книга появится на прилавках Великобритании. Джоан Роулинг выразила надежду на то, что ее новое произведение найдет своих читателей и понравиться ее поклонникам.

В книге рассказывается о событиях, произошедших в маленьком городке под названием Пагфорд. Один из членов местного совета - Барри Фэрбазер внезапно умирает. Борьба за место в совете раскрывает всю сущность жителей городка. Внешний благополучный вид местечка разворачивается к читателю изнанкой, в которой царит война между состоятельными горожанами и бедняками, супругами, преподавателями и учащимися.

На роман уже делают предварительные заказы в магазинах. По предварительным данным, книга станет очень популярной у читателей.

Писательница говорит, что чувствует усталость от героя, который принес ей популярность - Гарри Поттера. Она хочет проявить себя в другом жанре. В ее писательском багаже уже одиннадцать произведений.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: