Знаменитый режиссер Роман Полански очень критично высказался в сторону женщин, принимающих противозачаточные таблетки. Высказывания легендарного кинематографиста можно назвать шовинистскими. По мнению Полански, подобные препараты приводят к равенству полов, которое он назвал идиотским. Режиссер рассказал, что противозачаточные таблетки стали причиной изменения места женщины в современном времени.

Полански пожаловался, что сейчас даже неприлично дарить представительницам прекрасного пола цветы. Впрочем, режиссер прекрасно знаком с проблемой отношений полов и равенстве мужчин и женщин. 79-летнего кинематографиста, который так вольно рассуждает на подобные темы, в далеком прошлом осудили за совращение несовершеннолетней.

В 1977 году режиссера обвинили в шести преступлениях, в том числе и изнасиловании несовершеннолетней, растлении малолетних, употреблении наркотиков и содомии. Но Роман Полански признался лишь в незаконной сексуальной связи. Из-за судебных разбирательств создатель легендарных фильмов «Ребенок Розмари» и «Китайский квартал» был вынужден сбежать из США. Ему запрещен въезд в 188 стран. Свободно перемещаться Полански может лишь во Франции и Швейцарии.


Поделитесь в соцсетях: