Уже взрослая Саманта Геймер, достигнув 47-летнего возраста, решила рассказать историю своего изнасилования Романом Полански в своей книге, которую назвала «Эта девочка: Как я вышла из тени романа Полански». Бывшая модель уже подписала официальные документы на издание мемуаров с издательством Atria Books. Выход книги планируют на осень следующего года.

В мемуарах женщина откроет всю правду о той некрасивой истории и ее последствиях для самой Саманты и режиссера.

Напомним, еще в 1977 году знаменитого мэтра кино обвинили в изнасиловании юной Саманты Геймер, которой исполнилось на тот момент 13 лет. Девочка работала моделью. Они познакомились во время ее фотосесии для популярного издания Vogue в доме, принадлежащем актеру Джеку Николсону.

После того, как стало известно об изнасиловании, режиссер выехал из США, чтоб не попасть за решетку. В 1988 году Саманта вновь подала на Полански в суд. Она обвинила его в факте изнасилования, а также умышленном доведении до состояния нервного срыва. В 1993 году роман Полански согласился заплатить 500 тысяч долларов за причиненный ущерб. Но неизвестно, получила ли Саманта эти деньги. В 2009 режиссера задержали в Швейцарии все по тому же делу, но местные власти не выдали Полански и его отпустили.

Эта история обсуждается до сих пор. Как отмечает Саманта Геймер, она недовольна тем мнением, которое сложилось у общественности. Она считает, что с ее историей должны знакомиться все, чтоб избавиться от ярлыка «жертва изнасилования». Она говорит о том, что реальная жертва и хочет сложить правильное представление о своей личности у читателей мемуаров.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: