В исправительном суде в Париже в 9:00 в пятницу начнется слушание по делу Жерара Депардье. До этого знаменитый француз не посещал заседания, которые постоянно переносились по его ходатайству.

И в этот раз звезда кино не сможет присутствовать в зале суда. Дело в том, что Депардье находится в Грозном, где идут съемки триллера «Бирюза». Актер принимает участие фильме, в котором также принимает участие Элизабет Херли.

Эрик де Комон - адвокат Депардье рассказал, что знаменитость сильно занят в Грозном. Именно адвокат и должен представлять Депардье в суде. По французским законам обвиняемому не обязательно являться на слушания.

Напомним, 29 ноября 2012 года Жерара Депардье стал участником небольшого ДТП, произошедшего в Париже. Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, задержали актера. После проведенного теста на алкоголь выяснилось, что известный француз был пьян.

Ни в декабре, ни в январе Депардье не прибыл в суд для проведения заседаний. После этого дело передали в исправительный суд. Первое слушание назначили на 5 апреля, но актер был в Америке на съемках. Процесс по просьбе адвокатов знаменитости перенесли на 24 мая. Депрадье грозит штраф в 4,5 тысячи евро, а также арест на 2 года.


Поделитесь в соцсетях: