Жерар Депардте снова не появился на судебном заседании в Париже, где рассматривается его дело. Французский актер управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил адвокат знаменитости Эрик де Комон, актер не мог прибыть в зал суда по серьезным причинам. Депардье очень сожалеет об этом. Актер находится в Нью-Йорке на съемках картины о бывшем руководителе МВФ Доминике Стросс-Кане. Жерар Депардье играет главную роль в этом фильме.

Слушание снова перенесли. В этот раз на 24 мая. Адвокат звезды заявляет, что Депардье постарается прибыть в конце весны на заседание, если только ему не помешает работа.

Напомним, что звезда французского кино на своем скутере попал в ДТП, которое произошло в ноябре 2012 года в Париже. Полицейские, выехавшие на место происшествия, задержали актера. Проведенный тест показал наличие алкоголя в крови актера. Причем, этот показатель превысил допустимую норму в три раза.

В начале этого года Жерар Депардье проигнорировал заседание суда по своему делу. Согласно французскому законодательству, за управление каким-либо транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф в 45 тысяч евро, а также тюремное заключение до двух лет. Если водитель не будет посещать слушания, то против него могут возбудить уголовное дело.


Поделитесь в соцсетях: