Каждый из нас за свою жизнь изнашивает огромное количество пар джинсовых брюк. Причем, это касается и мужчин и женщин. Кто-то, не жалея, выносит их на свалку. А кто-то делает огромные запасы дома с извечной отговоркой: «А вдруг пригодится?».

Ну а одному художнику Иэну Берри из Англии они действительно пригодились. Вернее, ему нужна старая джинсовая ткань, из которой шьют самую универсальную одежду столетия.

В его руках джинса превращается в настоящие произведения искусства. Он создает такие картины, которые заставляют затаить дух. Сейчас мастер содает свои шедевры в Швейцарии, где живет последние несколько лет.

Свое искусство он называет Denimu. Иэн уже приобрел мировую известность. Его оригинальные картины вызывают интерес у многих.

А все началось семь лет назад. Мама художника попросила Берри разобрать залежи одежды в шкафу. Столь неблагодарное занятие подтолкнуло Иэна к созданию «джинсовых» картин. Цветовое разнообразие старых брюк натолкнуло его на эту идею. Но воплотить ее в жизнь он решился только спустя 18 месяцев после уборки.

Иэн Берри не ожидал, что его мастерство прославит его на весь мир и станет таким популярным.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: