Вчера ушел из жизни известный режиссер Брайан Форбс. Самыми знаменитыми работами 87-летнего кинематографиста, который умер в Великобритании накануне, стали фильмы «Тайные осведомители» и «Степфордские жены».

Как рассказала друг семьи Форбса Мэтью Д'Анкон, выдающийся режиссер встретил последние мгновения жизни в своем доме, который находится на юге Англии в графстве Суррей. Рядом с ним находились родственники. Причиной смерти Брайана Форбса стала продолжительная болезнь.

Как отмечает Д'Анкон, скончавшийся был титаном кинематографа. Весь мир любил его за работы в театре и кино.

Будущий режиссер родился 22 июля 1926 года в Лондоне. В 1944 году Брайан Форбс стал учащимся Королевской академии драматических искусств, где осваивал актерское мастерство. После окончания учебы стал служить в армии. Позже работал в ряде театров в Лондоне, снимался в художественных фильмах в эпизодах.

В 1961 году стал пробовать себя как режиссер. Последней работой Форбса стала картина «Бесконечная игра», которая вышла в 1990 году. За всю свою кинокарьеру режиссер получил немало наград и премий. У него осталось двое дочерей.


Поделитесь в соцсетях: