Известная во всем мире группа Aerosmith должна была выступить в Джакарте - столице Индонезии. Но в целях безопасности выступление легендарных рок-музыкантов было отменено.

Такое решение участники музыкального коллектива приняли после объявления местных властей, в котором говорилось о предотвращении большого теракта, планирующегося возле посольства Мьянмы. Компания Ismaya Live, которая занимается организацией концертов Aerosmith, сообщила о том, что почти все билеты (а их количество составляло не менее 15 тысяч) на выступление группы были распроданы. Концерт планировался на 11 мая и должен был пройти в Джакарте.

Участник коллектива извинились перед своими поклонниками. Организаторы концерта, который так и не состоится, заверяют, что вернут деньги за билеты всем фанатам группы.

В минувшую пятницу сотрудники полиции Индонезии в центре Джакарты задержали двух человек. При их обске обнаружили рюкзаки, полные взрывчатки. Арестованные на допросе признались, что хотели устроить теракт возле посольства, как акт джихада за геноцид.


Поделитесь в соцсетях: