Калифорнийская полиция из округа Сан-Бернардино обнаружила раритетную машину Квентина Тарантино марки Chevrolet Malibu 1964 года. Уникальный автомобиль был украден 19 лет назад, в 1992 году. Неприятный инцидент произошел во время съемок знаменитой картины «Криминальное чтиво».

Легендарный режиссер приобрел автомобиль в 1992 году после успеха его предыдущей работы - «Бешеные псы». Но из-за дорогого обслуживания режиссер решил использовать машинку как реквизит. В фильме «Криминальное чтиво» на этом автомобиле «рассекает» наемный киллер Винсент Вега, которого сыграл Джон Траволта.

В местных СМИ сообщается, что полиция обнаружила машину невредимой недалеко от города Окленд. Автомобиль остановила полиция для досмотра. После сверки номера на двигателе и номерных знаков начали расследование. Сотрудники полиции выяснили, что номер на самом автомобиле поддельный, а машина является собственностью Тарантино. Нынешний хозяин уникального авто купил ее у мошенников. Его не будут привлекать к уголовной ответственности.


Поделитесь в соцсетях: