Адвокаты врача Майкла Джексона подали апелляционную жалобу в лос-анджелесский суд, в которой изложена просьба отменить приговор в отношении Конрада Мюррея.

Юристы заявляют, что проведенный над медиком судебный процесс был несправедливым. Вину врача в прокуратуре так и не сумели доказать. Причинами, которые повлияли на столь жесткий приговор судей, стали популярность Майкла Джексона, любовь поклонников к известному певцу, а также общественный резонанс. Адвокаты считают, что инъекцию, повлекшую за собой смерть, сделал сам Майкл Джексон, не прибегая к чьей-либо помощи.

Напомним, что всемирно известный исполнитель умер в 2009 году, а именно 25 июня. Причиной смерти «короля поп-музыки» назвали интоксикацию «Пропофолом». Следствие утверждало, что данный препарат вместе с другими лекарствами дал ему Конрад Мюррей - лечащий врач звезды. В 2011 году медика признали виновным по статье "Непредумышленное убийство" и приговорили к 4 годам тюрьмы. Кроме этого, его обвинили в профессиональной халатности - утаивание от коллег факта постоянных инъекций Джексону сильного лекарства и промедление с вызовом бригады скорой помощи. Если с Конрада Мюррея снимут обвинения, то он сможет продолжить профессиональную деятельность.


Поделитесь в соцсетях: