Вышедший недавно на экраны фильм «Легенда №17» может стать рекордсменом по прибыли от проката среди российских картин в этом году. А по итогам выходных лента может с уверенностью претендовать на престижное звание чемпиона среди отечественных кинопроектов за два последних года.

Напомним, в фильме рассказывается об известном в Союзе хоккеисте Валерии Харламове, который находится в конфликте с тренером Анатолием Тарасовым. Кроме этого, главным событием фильма становится матч Суперсерии, состоявшийся в 1972 году, когда на льду сошлись канадская и советская сборные.

За первый же день проката «Легенда №17» «заработала» 35 миллионов рублей. Это самый лучший показатель среди отечественных картин в 2013 году. Кроме этого, работа Николая Лебедева, в которой главную роль сыграл Даниил Козловский, стал пятым в списке лидеров проката за первый день показа среди всех фильмов этого года.

Если судить по этим данным, «Легенда №17» вполне может собрать 250 миллионов рублей за эти выходные, что даст фильму возможность стать самой кассовой лентой уикенда.

Напомним, прошлая работа Козловского - фильм «ДухLESS» в первые выходные показа принес 161 миллион рублей. Картина стала самым кассовым российским проектом прошлого года.


Поделитесь в соцсетях: