Фильм «Облачный атлас», совсем недавно вышедший на экраны, стал лидером российского проката. Эпическая драма по мотивам произведения Дэвида Митчелла собрала за прошедший уикенд 4,95 миллиона долларов - сумма входит в общую сумму кассовых сборов в 9 миллионов долларов.

Следом за ним идет анимационная лента «Ральф», которая рассказывает о героя компьютерной игры, пожелавшем покинуть пределы своей игры и стать главным героем. За прошедшие выходные мультик собрал 3,8 миллионов долларов, что дополнило общую прибыль в 12,3 миллиона.

Картина «007:Координаты «Скайфолл», в отличии от американского проката, где занимает первое мест, в российском прокате на третьей ступени. Фильм об агенте 007 принес прибыль 2,7 миллиона долларов. В Америке 23-ий эпизод о Джеймсе Бонде стал рекордсменом за всю историю бондианы, заработав наибольшую сумму кассовых сборов.

Триллер «Сайлент-Хилл-2» в формате 3D стал четвертым в рейтинге. Ужастик рассказывает о школьнице, которая ищет своего отца в призрачном городе. Фильм сняли по мотивам знаменитой в Японии видеоигры. На его просмотр купили билеты на сумму 1.2 миллиона долларов. За все время проката картина заработала 12,5 миллионов.

Замыкает пятерку мультипликационная лента «Монстры на каникулах». За выходные в копилку мультфильма «упало» 889 тысяч долларов. Общая сумма дохода от показа истории о туристе, попавшем в отель, кишащим монстрами, составила 15,5 миллиона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: