Стало известно, что 17-18 апреля в Ливане пройдут Дни украинской культуры. Реализация данного проекта является следствием подписания двухсторонних соглашений в рамках визита Главы украинского Правительства в Ливанскую Республику, а также встречи ливанского министра культуры с представителями Кабмина. Обе встречи, во время которых были подписаны договоры о сотрудничестве, состоялись в ноябре прошлого года. Немаловажную роль в организации всех мероприятий сыграли и посольства обеих стран.

В Бейруте в рамках Дней украинской культуры состоится два крупных концерта, на которых выступят лучшие коллективы нашей страны: Украинского национального академического хора им. Г. Г. Верёвки и Национального академического театра оперы и балеты им. Т. Г. Шевченко. Кроме всего прочего, в рамках фестиваля ливанцы смогут ознакомиться с украинской культурой посредством фотовыставки «Украина сегодня», на которой будут представлены работы лучших украинских фотохудожников современности.

Также стоит обратить внимание на то, что в рамках мероприятия запланировано ряд встреч на официальном уровне, в которых поучаствует и замглавы Минкультуры Украины. Необходимо отметить, что в следующем году планируется провести Дни ливанской культуры в Украине.


Поделитесь в соцсетях: