Король Таиланда предложил крымчанке Ксении Симоновой (победительнице "Шоу «Україна має талант!») выступить на Королевском фестивале, посвященном юбилею Его Величества короля Рамы IX. В этом году день рождения короля является особой датой для буддизма, потому что 12 лет завершают особый круг. 7 является священным числом, так что 7 12 = 84 – священнолетие короля. Ему исполнилось 84 года. В этом году празднование дня рождения Его Королевского Величества в Бангкоке имело большое международное значение.

Ксения Симонова имеет огромный опыт и талант в создании рисунков на песке и делала это для королей и президентов многих стран, но это выступление было особенным, потому что музыка для выступления Ксении была написана самим королем.

«Это приглашение было очень почетно для меня», - сказала Ксения. «Особенным было то, что музыка, которую я использовала в своей работе, была направлена к нам от самого короля. Очень редко, когда мы позволяем кому-то такое. На самом деле мы всегда сами выбирали музыку, которая подойдет к конкретному выступлению. Но на этот раз приглашение из Таиланда имело строгое условие: «Музыка для анимации должна быть той, которую предоставит таиландская сторона». Мы загрузили звуковой файл ... и были ошеломлены. Это было так красиво, так необычно и трогательно, что мы были глубоко впечатлены. Можете себе представить наше удивление, когда мы узнали, что автором музыки был ... Его Королевское Величество!»

Личная аудиенция у короля, экскурсия по дворцу в его сопровождении и памятный подарок от Пумипона Адульядета довершили визит Ксении в Тайланд.

Подготовительный период к этому выступлению занял около 5 месяцев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: