Этим летом на пике популярности будет коктейль под названием «Кровавая Мэри». Любовь к этому напитку возрастет, благодаря выходу на экраны легендарного фильма «Великий Гэтсби», главную роль в котором исполнил Леонардо ДиКаприо. В картине полно сцен, в которых герои пьют пресловутый алкогольный напиток. Это объясняется тем, что в те времена на спиртное был наложен запрет. Бармены в различных заведениях маскировали алкоголь, как могли. Легче всего было закрасить водку томатным соком.

С тех пор прошло почти сто лет. Но «Кровавая Мэри» до сих пор остается на вершине популярности. Голливудские знаменитости, в том числе Леонардо ДиКаприо, Кэри Муллиган и Тоби Макгуаер, подлили «масла в огонь». Именно эти актеры снялись в экранизации известного произведения «Великий Гэтсби». Роман в свое время занял почетное место в литературе и вызвал немалые пересуды в общественности.

Надеемся, что фильм привьет любовь не только к спиртному, но и к книгам. Возможно, после просмотра фильма, у многих возникнет желание прочесть оригинальное произведение.

О возникновении вышеназванного коктейля до сих пор ходят различные слухи. Точно известно, что «кровавая Мэри» стала популярна в 20-е годы прошлого столетия. Именно этот напиток употреблял Фрэнсис Фицджеральд - герой «Великого Гэтсби». Кроме головокружения, коктейль дает ощущение сытости, благодаря томатному соку. Именно так говорят бармены, аргументируя пользу коктейля.



Поделитесь в соцсетях: