Популярный российский актер Сергей Бодров-младший погиб на съемках своей картины «Связной». Трагедия случилась 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье. Знаменитый артист вместе со своей командой из ста человек съемочной группы и местных жителей оказался под лавиной снега. По масштабности эту катастрофу сравнивают с другой трагедией - гибелью знаменитой подлодки «Курск».

С горы Джимара тогда сорвалась глыба льда, попавшая на ледник под названием Колка. Из-за удара ледник сдвинулся с места. Лавина, обрушившая на Кармадонское ущелье, захватила с собой по пути большие камни. В это время в ущелье как раз была группа «Связного». Природа предупреждала людей о надвигающейся опасности. В небе над Кармадонским ущельем нависла черная туча, хотя перед этим была солнечная погода. Овцы от испуга жались друг к другу. Собака, которая участвовала в работе над фильмом, выла так, что стыла кровь. Но предостережения проигнорировали. Правда, тело актера до сих пор не найдено. Время от времени в СМИ появляется информация, что звезда российского кино остался жив.

Бодрова-младшего знают по таким фильмам, как «Брат», «Восток-Запад», «Медвежий поцелуй», «Кавказский пленник». Кроме игры в фильмах, писал к ним сценарии, выступал в роли режиссера. Был ведущим программ «Последний герой», «Взгляд» и «Марафон-15».


Поделитесь в соцсетях: