Знаменитый актер, юморист и писатель Британии Стивен Фрай сегодня прибыл в Санкт-Петербург. Целью этого визита стали съемки в новом художественном фильме, в котором идет речь о проблемах российского ЛГБТ-сообщества.

Известный актер оставил сообщение в своем микроблоге в Твиттере о том, что отправляется в Санкт-Петребург, чтобы участвовать в съемках. Фрай отметил, что необходимо захватить теплую одежду.

Как только Стивен Фрай прибыл в Петербург, он поделился со своими поклонниками новостью о том, что доволен приемом в российском аэропорту и хотел бы задержаться здесь подольше, чтобы хорошенько отдохнуть.

Стивен Фрай не скрывает, что является гомосексуалистом. Он выступает в защиту сексуальных меньшинств Санкт-Петербурга после того, как в России был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Фрай бурно реагировал на арест Pussy Riot. На вопрос одного россиянина, сколько русских слов знает известный актер для того, чтобы судить о ситуации, знаменитость отметил, что знаком с выражениями «свобода и справедливость».

Фрай часто в Твиттере обращается к своей аудитории, которая насчитывает более 4,5 миллионов человек, с призывом поддержать различные благотворительные организации.


Поделитесь в соцсетях: