Мадонна произнесет речь на ее предстоящем шоу в Санкт-Петербурге в поддержку гей-сообщества России, после введения запрета на гей-пропаганду городскими властями.

«Я приехала в Санкт-Петербург, чтобы выступить в защиту гей-сообщества и дать силы и вдохновения всем тем, кто чувствует себя угнетенным», - сказала певица на своей странице в Facebook. «Я не боюсь трудностей. Я скажу во время моего шоу, что это просто смешно».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в воскресенье одобрил закон, предусматривающий наказание за «пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних». Этот закон фактически запрещает любые гей-прайды и гей-парады.

Гей-активисты говорят, что Полтавченко и городской депутат Виталий Милонов, который инициировал этот законопроект «нарушают основные права сексуальных меньшинств на свободу выражения мнения, право на котором основаны все демократические и свободные общества».

Активисты Санкт-Петербурга направили письма правительствам США, стран Европейского Союза, Австралии и Канады с просьбой запретить въезд в их страны чиновникам из Санкт-Петербурга за этот запрет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: