Известного российского актера Андрея Панина похоронят на столичном Троекуровском кладбище, на Аллее актеров. Об этом сообщил заместитель главы департамента торговли и услуг города Москвы Андрей Марсий, который курирует похоронные услуги. Похороны актера пройдут во вторник.

Продюсер и друг Панина Рубен Дишдишян рассказал, что 12 марта в 11 часов дня состоится церемония прощания с Андреем Паниным, которая пройдет в МХТ им. Чехова. Затем пройдет отпевание актера в храме Воскресения Словущего, что в Брюсвском переулке.

Андрея Панина нашли в его квартире, находящейся на Балаклавском проспекте, 7 числа. У актера была разбита голова. Он или споткнулся или оступился, упал с высоты собственного роста. В крови актера обнаружили алкоголь. Причиной смерти, по предварительным данным, называют потерю крови. Соседи рассказали, что они некоторое время слышали стоны из квартиры Панина. Но заподозрили неладное, лишь когда за стеной стало тихо. Они решили связаться с родственниками артиста. В эту квартиру Панин приезжал, чтобы побыть в одиночестве.

Геннадий Русин - директор актера, обратился в полицию и потребовал вскрыть дверь. В квартире везде была кровь. Русину даже стало плохо.

На творческом счету Панина более семи десятков ролей в сериалах и фильмах, чаще всего второго плана. Одна из последних работ актера номинирована на престижную премию «Ника» за роль второго плана (картина «Искупление»). Незавершенным остался сериал о Шерлоке Холмсе с участием Андрея Панина. Теперь Ватсон будет говорить голосом другого артиста.



Поделитесь в соцсетях: