Скончался знаменитый российский актер Андрей Панин. Его обнаружили в квартире в Чертаново. Причиной смерти 50-летнего артиста называют несчастный случай.

Близкие Панина встревожились после того, как он долгое время не подходил к телефону. Тело актера нашли 7 марта в 11 часов утра по местному времени. Специалисты предполагают, что Андрей Панин ударился головой при падении. Сейчас на месте инцидента идет работа следственно-оперативной группы московского ГУ МВД.

Четыре дня близкие артиста не могли с ним связаться. В четверг знакомый Панина приехал к нему домой в Чертаново и обнаружил приятеля с травмой головы.

Андрей Панин родился в Новосибирске 28 мая 1962 года. учился в Школе-студии МХАТ, которую окончил в 1991 году. Вошел в состав труппы театра имени А.П. Чехова. Удостоен звания Заслуженный артист России.

Панин известен и своими киноролями. Панин принимал участие в таких проектах, как: «Каменская», «Бригада», «Мама, не горюй», «Граница. Таежный роман», «Мама», «Антикиллер», «Марш Турецкого», «Сволочи», Водитель для Веры», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Доктор Живаго» и многих других. В 2011 году снялся в роли Доктора Ватсона для нового российского телесериала о знаменитом детективе Шерлоке Холмсе.

На сцене театра играл в постановках «Скупой рыцарь», «Три сестры», «Женитьба», «Смертельный номер», «Зима», «Трое на качелях», «Академия смеха».


Поделитесь в соцсетях: