Знаменитого артиста Леонида Броневого в конце этой недели отправят домой. Сейчас актер находится в московском институте кардиологии им. Мясникова, но уже в эту пятницу его выпишут. Об этом стало известно от Марка Варшавера - директора театра «Ленком», в котором играет Броневой. По словам руководителя театра, он чувствует себя довольно неплохо.

В пятницу актера подготовят к выписке. Его коллеги и Марк Варшавер встретят Леонида Броневого, отвезут к нему домой. А через некоторое время актер поедет в подмосковный санаторий, чтобы пройти курс реабилитации.

Вся труппа с нетерпением ждет возвращения артиста в стены родного театра. Они надеются, что он вновь выйдет на сцену, как только это позволит здоровье и медики. В репертуаре «Ленкома» есть три постановки, в которых участвует Леонид Броневой: «Вишневый сад», «Женитьба», «Королевские игры». За время болезни артиста эти роли исполняли актеры из второго состава.

Напомним, что Леониду Броневому стало плохо на гастролях «Ленкома» в Киеве. Его отвезли в Киевский городской центр сердца, где врачи поставили диагноз инфаркт миокарда. Актера срочно прооперировали. Некоторое время он находился в Украине, а затем был переведен в Москву.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: