Еще одна версия знаменитого детектива «Шерлок Холмс» предстанет перед зрителями. Около восьми месяцев в Санкт–Петербурге шли съемки сериала, которых состоит из восьми интригующих историй. Каждая часть объединяет несколько рассказов великого детективного писателя. Примечательно, что некоторые из них никогда не экранизировались.

Российский режиссер Андрей Кавун, считает, что детективы Конан Дойла – это огромный потенциал для телевизионных проектов. Они вызывают интерес, и, несмотря на многочисленные версии произведений, можно снимать новые фильмы.

В новом «Шерлоке Холмсе» главную роль играет Игорь Петренко. Это, конечно, не привычный нам Василий Ливанов, или популярный в современное время Роберт Дауни–младший. Молодой актер вносит свои нотки в эту роль. Роль доктора Ватсона исполняет Андрей Панин, миссис Хадсон – Ингеборга Дапкунайте. Представителя правоохранительных органов – инспектора Лестрейда – бывший мушкетер Михаил Боярский. На роль профессора Мориарти утвержден Алексей Горбунов. В сериале также принимали участие Игорь Скляр , Леонид Ярмольник, Светлана Крючкова, Елизавета Боярская, Андрей Мерзликин, и другие российские звезды.

Режиссер фильма считает, что правильно распределил роли. Он был уверен в актерах, особенно в Игоре Петренко. Некоторых изначально смутил выбор Андрея Кавуна, но результат оправдал все надежды, несмотря на то, что проект отнял много сил.

Все время съемок фильма остались для режиссера запоминающимся событием. Этот этап Андрей Кавун будет вспоминать с удовольствием, благодаря хорошей атмосфере, работе с профессиональными актерами и все группой в целом, несмотря на то, что это была нелегкая работа.

Съемки по произведениям Конан Дойля закончатся осенью, после которых его планируют показать на одном из российских телеканалов. С нетерпением ждем премьеры.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: