Автор мега-продаж книг о «Гарри Поттере» планирует опубликовать ее первый роман для взрослых. Название, дата выпуска и подробная информация о новой книге не были объявлены. Ее седьмая и последняя книга о Поттере вышла в 2007 году. В последние годы, британская писательница говорила, что работает над книгой для взрослых.

«Хотя я очень наслаждалась написанием книги о Гарри Поттере, моя следующая книга будет очень отличаться от нее. Свобода позволяющая исследовать новые территории после того успеха, который мне принес Гарри, дала мне новые силы для творчества. Я рада, что издательство Bloomsbury in Britain and Scholastic станет отличным партнером в этом новом этапе моей писательской жизни», - сообщила она.

Агент Роулинг, Нил Блэр отказался раскрывать финансовые детали сделки. Он сказал в четверг, что Роулинг будет продолжать сотрудничать с Bloomsbury в Великобритании.

«В своей новой книге для другой аудитории она знаменует собой новое литературное направление для нее. Необходимо понимать, что ее новая книга предназначена для другой категории читателей», - сказал Блэр.

После Гарри Поттера любая книга Роулинг может по идее пользоваться успехом, хотя это и сомнительно, что ее новый роман будет иметь такую же популярность.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: