В США идет бурное обсуждение последнего выступления Бейонсе. Певица на инаугурации президента Барака Обамы исполнила американский гимн. Причем, есть подозрения, что сделала это под фонограмму.

Правда, исполнительница никогда не опровергла этого обстоятельства. Еще до церемонии она опубликовала в сети фотографию, на которой запечатлена в студии. Перед Бейонсе лежат ноты с государственным гимном.

Руководитель военного ансамбля Эрик Фланаган рассказал, что его музыканты играли под фонограмму. Это произошло из-за того, что у них не было возможности отрепетировать выступление заранее с певицей. Но дирижер и сами музыканты не могут дать точный ответ, пела ли Бейонсе живьем или просто открывала рот под запись. Они не имеют на это полномочий.

Многие не видят в этом ничего предосудительного. Церемонии инаугурации проходят все время в январе. Артисты готовят записи песен, так как не всегда удается спеть живьем из-за холодов. В 2009 году на первом провозглашении Обамы президентом под фонограмму выступали скрипач Ицхак Перлман и мастер виолончели Йо-Йо Ма. Бейонсе тоже приняла участие в той церемонии. Она спела песню, под которую станцевал Барак Обама со своей супругой Мишель.



Поделитесь в соцсетях: