Победа украинской певицы Гайтаны, на отборочном конкурсе среди желавших представлять нашу страну на Евровидении, принесла ей массу проблем.

В одно, и тоже время вокруг персоны Гайтаны разразилось сразу два скандала. Пресса просто атакует девушку, а во всех медиа фигурирует её персона.

Музыкальные критики настаивают на том, что её песня, написанная для конкурса Евровидения – чистый плагиат. В песне Гайтаны «Будь моим гостем» («Be my guest»), критики, якобы услышали мотивы из творчества Дэвида Гуэтты и ещё нескольких зарубежных групп. У самой певицы имеются неопровержимые факты того, что музыку для композиции написали музыканты коллектива «Киви-проджект», а авторство текста принадлежит самой певице.

Второй скандал разожгли представители националистической партии «Свобода». Во главе с депутатом Юрием Сиротюком, националисты утверждают, что Гайтана не может представлять Украину на Евровидении, потому, что у неё темная кожа и вообще она не принадлежит к нашей культуре. Наличие таланта у девушки националисты оспаривать не стали.

Напомним, Гайтана родилась в Киеве, а её мать украинка.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: